Ansprech­partner

Hauptverantwortliche Ansprechpartner

Marcus Börner

Vertriebsvorstand inpunkto AG

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

marcus.boerner@inbav.de

Dominic Kootz

Projektleiter

bAV-Ökonom (ebs),
Experte bAV (DMA)

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

dominic.kootz@inbav.de

Ansprechpartner Bundesweit

Carsten Ballof

Gebietsleiter

Zertifizierter bAV Manager

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

carsten.ballof@inbav.de

PLZ-Gebiete

54, 55, 56

Johannes Budke

Gebietsleiter

Experte bAV (DMA)

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

johannes.budke@inbav.de

PLZ-Gebiete

26, 27, 28, 49, 32 

Christian Haberl

Gebietsleiter

Dipl. Betriebswirt/Experte bAV (DMA)

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

christian.haberl@inbav.de

PLZ-Gebiete

80, 81, 82

Klaus Hermann

Gebietsleiter

Keynote Speaker / Experte bAV (DMA)

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

klaus.hermann@inbav.de

PLZ-Gebiete

44, 45, 46, 48

Ute Herold

Gebietsleiter

Zertifizierte bAV Managerin

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

ute.herold@inbav.de

PLZ-Gebiete

90, 91, 95, 96, 98

Alexander Kratschmayr

Gebietsleiter

Zertifizierter bAV Manager

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

alexander.katschmayr@inbav.de

PLZ-Gebiete

20, 21, 22, 23, 24, 25

Markus Kühn

Gebietsleiter

Certified Corporate Pension Advisor /
Fachberater bAV (BWV)

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

markus.kuehn@inbav.de

PLZ-Gebiete

31, 37, 38

Bernd Neuburger

Gebietsleiter

Zertifizierter bAV Manager

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

bernd.neuburger@inbav.de

PLZ-Gebiete

83, 84

Thomas Noky

Gebietsleiter

Zertifizierter bAV Manager

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

thomas.noky@inbav.de

PLZ-Gebiete

66, 67, 68,76

Christian Raith

Gebietsleiter

Experte bAV (DMA)

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

christian.raith@inbav.de

PLZ-Gebiete

92, 93, 94

Thomas Richter

Gebietsleiter

Zertifizierter bAV Manager

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

thomas.richter@inbav.de

PLZ-Gebiete

10, 11, 12, 13, 15

Heiko Sander

Gebietsleiter

Zertifizierter bAV Manager

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

heiko.sander@inbav.de

PLZ-Gebiete

35, 60, 61, 65

Werner Sattelberger

Gebietsleiter

Experte bAV (DMA)

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

werner.sattelberger@inbav.de

PLZ-Gebiete

70, 71, 72, 75, 78, 79

Bernd Schiffer

Gebietsleiter

Zertifizierter bAV Manager

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

bernd.schiffer@inbav.de

PLZ-Gebiete

50, 51

Daniel Schnelzer

Gebietsleiter

Zertifizierter bAV Manager

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

daniel.schnelzer@inbav.de

PLZ-Gebiete

86, 85

Heiko Schroer

Gebietsleiter

Fachwirt Versicherung und Finanzen
Experte bAV (DMA)

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

heiko.schroer@inbav.de

PLZ-Gebiete

40, 41, 42, 47

Eva Schulze

Gebietsleiter

Experte bAV (DMA)

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

eva.schulze@inbav.de

PLZ-Gebiete

52, 53

Christian Sebesy

Gebietsleiter

Experte bAV (DMA)

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

christian.sebesy@inbav.de

PLZ-Gebiete

87, 88, 89

Thomas Seewald

Gebietsleiter

Zertifizierter bAV Manager

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

thomas.seewald@inbav.de

PLZ-Gebiete

14, 16, 39

Matthias Stermann

Gebietsleiter

Zertifizierter bAV Manager

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

matthias.stermann@inbav.de

PLZ-Gebiete

17, 18, 19

Stefan Swars

Gebietsleiter

Finanzanlagenfachmann / Experte bAV (DMA)

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

stefan.swars@inbav.de

PLZ-Gebiete

29, 30

Alexander Triesch

Gebietsleiter

Experte bAV (DMA)

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

alexander.triesch@inbav.de

PLZ-Gebiete

36, 63, 64, 69

Hermann Voss

Gebietsleiter

Zertifizierter bAV Manager

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

hermann.voss@inbav.de

PLZ-Gebiete

33, 34, 57, 58, 59

Sven Weber

Gebietsleiter

Versicherungsfachmann / Experte bAV (DMA)

Tel. +49 (0) 8233 79 45 04 60
Fax +49 (0) 8233 79 45 04 01

sven.weber@inbav.de

PLZ-Gebiete

01 – 09